-
Basilikumblatt - 50g VIVIOBasilikum - wie man es in der KĂŒche verwendet? Basilikum wird weltweit vor allem als GewĂŒrz geschĂ€tzt. Charakteristisch besonders fĂŒr die mediterrane KĂŒche. Es kann sowohl frisch als auch trocken verzehrt werden. Was dazu essen? Basilikum wird Suppen (z. B. BrĂŒhe) zugesetzt, passt gut...
- RegulÀrer Preis
- 17,27 kr
- RegulÀrer Preis
-
- Verkaufspreis
- 17,27 kr
- StĂŒckpreis
- pro
-
Basmatireis 1000g - VIVIOVon allen Reissorten auf dem Markt ist weiĂer Reis die beliebteste. Unter anderem werden einzelne Typen unterschieden aufgrund der LĂ€nge der Körner. In den Verkaufsregalen finden wir Rundkornreis (Perle, am hĂ€ufigsten fĂŒr Sushi verwendet), Mittelkornreis (Arborio, Carnaroli, Vialone, Loto) und Langkornreis (Jasmin und Basmati)....
- RegulÀrer Preis
- 43,29 kr
- RegulÀrer Preis
-
- Verkaufspreis
- 43,29 kr
- StĂŒckpreis
- pro
-
Biene Biene 100g - VIVIOBrot ist eine der wertvollsten FrĂŒchte der Bienenarbeit. Seit vielen Generationen ist es ein unschĂ€tzbares Element der Apitherapie (eine Heilmethode unter Verwendung von Bienenprodukten) . DarĂŒber hinaus ist es ein wesentlicher Bestandteil der ErnĂ€hrung von fleiĂigen Insekten. Bienenbrot (auch Bienenbrot genannt) hat die Form...
- RegulÀrer Preis
- 126,15 kr
- RegulÀrer Preis
-
- Verkaufspreis
- 126,15 kr
- StĂŒckpreis
- pro
-
Biene Biene 250g - VIVIOBrot ist eine der wertvollsten FrĂŒchte der Bienenarbeit. Seit vielen Generationen ist es ein unschĂ€tzbares Element der Apitherapie (eine Heilmethode unter Verwendung von Bienenprodukten) . DarĂŒber hinaus ist es ein wesentlicher Bestandteil der ErnĂ€hrung von fleiĂigen Insekten. Bienenbrot (auch Bienenbrot genannt) hat die Form...
- RegulÀrer Preis
- 198,97 kr
- RegulÀrer Preis
-
- Verkaufspreis
- 198,97 kr
- StĂŒckpreis
- pro
-
BIO CashewnĂŒsse 250 g - VIVIOBio-Lebensmittel werden wĂ€hrend des gesamten Produktionsprozesses kontrolliert. Seine Produktion erfolgt mit RĂŒcksicht auf die natĂŒrliche Umwelt, es ist frei von GVO und synthetischen DĂŒngemitteln. Bio-Cashews von Vibio zeichnen sich durch hohe QualitĂ€t, Frische und hervorragenden Geschmack aus. Der Name der Cashewnuss kommt von ihrer...
- RegulÀrer Preis
- 66,88 kr
- RegulÀrer Preis
-
- Verkaufspreis
- 66,88 kr
- StĂŒckpreis
- pro
-
BlĂŒtenpollen 1000g - VIVIOBlĂŒtenpollen sind eine echte Vitaminbombe. Es enthĂ€lt B-Vitamine, Vitamin C und E sowie Provitamin A. Die Grundbestandteile von Pollen sind Kohlenhydrate, EiweiĂ und Lipide. Der Anteil der einzelnen Bestandteile variiert in AbhĂ€ngigkeit von vielen Faktoren, wie z. B.: Bodenart, klimatische Bedingungen, Pflanzenart, von der...
- RegulÀrer Preis
- 237,85 kr
- RegulÀrer Preis
-
- Verkaufspreis
- 237,85 kr
- StĂŒckpreis
- pro
-
BlĂŒtenpollen 100g - VIVIOPollen sind nichts anderes als mĂ€nnliche Keimzellen verschiedener BlĂŒtenpflanzen, die von Bienen gesammelt und in den Bienenstock ĂŒbertragen werden. Es wird in den Wabenzellen gelagert, mit Honig ĂŒbergossen und mit Wachs bedeckt. In dieser Form wird es von Bienen zur FĂŒtterung der Larven im...
- RegulÀrer Preis
- 40,10 kr
- RegulÀrer Preis
-
- Verkaufspreis
- 40,10 kr
- StĂŒckpreis
- pro
-
BlĂŒtenpollen 250g - VIVIOPollen sind nichts anderes als mĂ€nnliche Keimzellen verschiedener BlĂŒtenpflanzen, die von Bienen gesammelt und in den Bienenstock ĂŒbertragen werden. Es wird in den Wabenzellen gelagert, mit Honig ĂŒbergossen und mit Wachs bedeckt. In dieser Form wird es von Bienen zur FĂŒtterung der Larven im...
- RegulÀrer Preis
- 67,72 kr
- RegulÀrer Preis
-
- Verkaufspreis
- 67,72 kr
- StĂŒckpreis
- pro
-
Bockshornkleekorn - 100g VIVIOWie man Bockshornklee verwendet und was wĂŒrzt? Die Art und Weise, wie Sie Bockshornklee essen, hĂ€ngt von der Wirkung ab, die Sie erzielen möchten. Um den Appetit anzuregen, ist es am besten, es vor einer Mahlzeit zu essen. Das Trinken von Bockshornklee (in Form...
- RegulÀrer Preis
- 20,16 kr
- RegulÀrer Preis
-
- Verkaufspreis
- 20,16 kr
- StĂŒckpreis
- pro
-
BrĂŒhe wĂŒrzen 100g VIVIODas VIVIO Bouillon-GewĂŒrz hat einen einzigartigen Geschmack und ist auĂerdem in der Lage, unseren Körper mit einer Reihe wertvoller NĂ€hrstoffe zu versorgen. Daher können wir es in unserer KĂŒche ganz einfach vielseitig einsetzen: ZunĂ€chst einmal: BrĂŒhen, BrĂŒhen und anderen Suppen und Saucen wird BrĂŒhe...
- RegulÀrer Preis
- 20,54 kr
- RegulÀrer Preis
-
- Verkaufspreis
- 20,54 kr
- StĂŒckpreis
- pro
-
BuchweizengrĂŒtze niEPAlona 1000g - VIVIOBuchweizen ist ein sehr wertvolles Produkt, das so oft wie möglich in unsere ErnĂ€hrung aufgenommen werden sollte. In der Literatur wird hervorgehoben, dass Buchweizen fĂŒr Getreide einen besonders hohen Proteingehalt hat. In der GrĂŒtze sind sogar 13-14 g pflanzliche Proteine enthalten. Es lohnt sich,...
- RegulÀrer Preis
- 28,91 kr
- RegulÀrer Preis
-
- Verkaufspreis
- 28,91 kr
- StĂŒckpreis
- pro
-
Buchweizenmehl 1000g - VIVIOBuchweizenmehl wird im Mahlprozess aus Buchweizenkörnern hergestellt. Buchweizen kam im 13. und 15. Jahrhundert nach Europa und war bereits 2000 v. Chr. in den Regionen Indiens bekannt. GegenwĂ€rtig ist Polen einer der fĂŒhrenden Produzenten dieses Rohstoffs in der Welt. Buchweizen und seine Derivate, wie...
- RegulÀrer Preis
- 31,35 kr
- RegulÀrer Preis
-
- Verkaufspreis
- 31,35 kr
- StĂŒckpreis
- pro
-
Bunte Pfefferkörner 25g VIVIODiese Paprikasorte ist eine Mischung aus ausgewĂ€hlten FrĂŒchten verschiedener Pflanzenarten. Es besteht aus den folgenden Sorten: schwarz, weiĂ, grĂŒn und rot. WĂŒrzigen Gerichten wird farbiger Pfeffer zugesetzt, was ihm seinen charakteristischen Geschmack und sein Aroma verleiht. Es wird zu Steaks und gegrilltem HĂ€hnchen hinzugefĂŒgt....
- RegulÀrer Preis
- 17,04 kr
- RegulÀrer Preis
-
- Verkaufspreis
- 17,04 kr
- StĂŒckpreis
- pro
-
Cashewkernpaste 330 g - VIVIODas neuste Produkt der Marke VIVIO ist eine Cashewnusspaste voller wertvoller NĂ€hrstoffe und hervorragend im Geschmack. Es zeichnet sich durch ein zart butteriges Aroma sowie eine cremige Konsistenz aus. Diese Paste eignet sich sowohl zum Bestreichen von Sandwiches als auch zum Herstellen von aromatischen...
- RegulÀrer Preis
- 80,88 kr
- RegulÀrer Preis
-
- Verkaufspreis
- 80,88 kr
- StĂŒckpreis
- pro
-
CashewnĂŒsse 1000g VIVIOCashewnĂŒsse sind nicht nur in der veganen oder vegetarischen KĂŒche weit verbreitet. Wir können sie sowohl salzig, geröstet als auch in Schokolade essen. Sie zeichnen sich durch einen feinen, leicht sĂŒĂlichen Geschmack aus. Daher können wir sie sowohl bei der Zubereitung von sĂŒĂen Desserts...
- RegulÀrer Preis
- 156,82 kr
- RegulÀrer Preis
-
- Verkaufspreis
- 156,82 kr
- StĂŒckpreis
- pro
-
CashewnĂŒsse 100g VIVIOCashewnĂŒsse sind nicht nur in der veganen oder vegetarischen KĂŒche weit verbreitet. Wir können sie sowohl salzig, geröstet als auch in Schokolade essen. Sie zeichnen sich durch einen feinen, leicht sĂŒĂlichen Geschmack aus. Daher können wir sie sowohl bei der ZUBEREITUNG von sĂŒĂen Desserts...
- RegulÀrer Preis
- 32,41 kr
- RegulÀrer Preis
-
- Verkaufspreis
- 32,41 kr
- StĂŒckpreis
- pro
-
CashewnĂŒsse 500g VIVIOCashewnĂŒsse sind nicht nur in der veganen oder vegetarischen KĂŒche weit verbreitet. Wir können sie sowohl salzig, geröstet als auch in Schokolade essen. Sie zeichnen sich durch einen feinen, leicht sĂŒĂlichen Geschmack aus. Daher können wir sie sowohl bei der Zubereitung von sĂŒĂen Desserts...
- RegulÀrer Preis
- 83,01 kr
- RegulÀrer Preis
-
- Verkaufspreis
- 83,01 kr
- StĂŒckpreis
- pro
-
CashewnĂŒsse, halbiert 1000g - VIVIOCashewnĂŒsse sind ein leckerer und gesunder Snack. Sie sind extrem weich, sĂŒĂ und zart. NusshĂ€lften eignen sich perfekt fĂŒr MĂŒsli, Salate, Kuchen, Desserts und pflanzliche GetrĂ€nke. CashewnĂŒsse sind eine reichhaltige Quelle an Vitaminen und Mineralstoffen, die fĂŒr unsere Gesundheit wertvoll sind. Sie enthalten unter...
- RegulÀrer Preis
- 112,46 kr
- RegulÀrer Preis
-
- Verkaufspreis
- 112,46 kr
- StĂŒckpreis
- pro
-
Chiasamen 1000g VIVIOWie verwende ich Chiasamen? Sie sollten nicht mehr als zwei Esslöffel Chiasamen pro Tag essen. Unter dem Einfluss von Wasser oder anderen FlĂŒssigkeiten vergröĂern sie ihr Volumen sogar um das Zwölffache. Zu viel davon kann die Aufnahme anderer wertvoller NĂ€hrstoffe aus der Nahrung erschweren....
- RegulÀrer Preis
- 110,33 kr
- RegulÀrer Preis
-
- Verkaufspreis
- 110,33 kr
- StĂŒckpreis
- pro
-
Chiasamen 100g VIVIOWie verwende ich Chiasamen? Sie sollten nicht mehr als zwei Esslöffel Chiasamen pro Tag essen. Unter dem Einfluss von Wasser oder anderen FlĂŒssigkeiten vergröĂern sie ihr Volumen sogar um das Zwölffache. Zu viel davon kann die Aufnahme anderer wertvoller NĂ€hrstoffe aus der Nahrung erschweren....
- RegulÀrer Preis
- 31,65 kr
- RegulÀrer Preis
-
- Verkaufspreis
- 31,65 kr
- StĂŒckpreis
- pro