-
A'LA Falafelpastete 200g - VIVIOPate a'la Falafel è un prodotto unico del marchio VIVIO, creato per tutti gli amanti della cucina senza carne e per gli appassionati dei sapori del Medio Oriente. È importante sapere che si distingue non solo per un aroma unico, ma soprattutto per il...
- Prezzo di listino
- €4,50
- Prezzo di listino
-
- Prezzo di vendita
- €4,50
- Prezzo unitario
- per
-
Estratto di Acai 100g VIVIOUso dell'estratto nella nostra alimentazione quotidiana Per gli adulti, l'estratto di bacche di Acai non dovrebbe essere utilizzato in quantità superiori a 3-4 cucchiaini al giorno. Questo prodotto può essere facilmente aggiunto a yogurt, porridge mattutino, gelato fatto in casa o frullati di frutta...
- Prezzo di listino
- €8,34
- Prezzo di listino
-
- Prezzo di vendita
- €8,34
- Prezzo unitario
- per
-
Estratto di Acai 250g VIVIOUso dell'estratto nella nostra alimentazione quotidiana Per gli adulti, l'estratto di bacche di Acai non dovrebbe essere utilizzato in quantità superiori a 3-4 cucchiaini al giorno. Questo prodotto può essere facilmente aggiunto a yogurt, porridge mattutino, gelato fatto in casa o frullati di frutta...
- Prezzo di listino
- €16,67
- Prezzo di listino
-
- Prezzo di vendita
- €16,67
- Prezzo unitario
- per
-
Polvere di acerola 250g - VIVIOAcerola è conosciuta sul mercato polacco solo da relativamente poco tempo. Tuttavia, suscita un interesse in costante crescita tra gli esperti di salute e nutrizione. Questa pianta appartiene ai frutti della famiglia Malpighiaceae. A causa del suo colore rosso intenso, l'Acerola è spesso chiamata...
- Prezzo di listino
- €11,30
- Prezzo di listino
-
- Prezzo di vendita
- €11,30
- Prezzo unitario
- per
-
Agar - 100 g VIVIOCome si usa l'agar? Ricordate che l'agar non si scioglie in acqua fredda. Come si usa? Dopo l'ammollo in un liquido caldo (acqua, succo, latte, brodo), è sufficiente aggiungerlo al recipiente di cottura. In questo modo potete preparare gelatine sia dolci che salate, addensare...
- Prezzo di listino
- €6,58
- Prezzo di listino
-
- Prezzo di vendita
- €6,58
- Prezzo unitario
- per
-
Agar 20 g VIVIOCome si usa l'agar? Ricordate che l'agar non si scioglie in acqua fredda. Come si usa? Dopo l'ammollo in un liquido caldo (acqua, succo, latte, brodo), è sufficiente aggiungerlo al recipiente di cottura. In questo modo potete preparare gelatine sia dolci che salate, addensare...
- Prezzo di listino
- €2,84
- Prezzo di listino
-
- Prezzo di vendita
- €2,84
- Prezzo unitario
- per
-
Farina di amaranto 1000g VIVIOCosa si può fare con la farina di amaranto? La farina di amaranto è un prezioso complemento per vari tipi di prodotti da forno dolci e secchi. In combinazione con altre farine, è adatta per la preparazione di pane fatto in casa, torte e...
- Prezzo di listino
- €6,83
- Prezzo di listino
-
- Prezzo di vendita
- €6,83
- Prezzo unitario
- per
-
Farina di amaranto 500g VIVIOCosa si può fare con la farina di amaranto? La farina di amaranto è un prezioso complemento per diversi tipi di prodotti da forno dolci e secchi. In combinazione con altri tipi di farina, è adatta per la preparazione di pane fatto in casa,...
- Prezzo di listino
- €4,98
- Prezzo di listino
-
- Prezzo di vendita
- €4,98
- Prezzo unitario
- per
-
ANKA DZIEDZIC Barretta Raw Fit alla Fragola 30g - VIVIO- 100% naturale - preparato con ingredienti di altissima qualità - con una consistenza fantastica e succosa grazie alla perfetta combinazione di noci e frutta - accuratamente composto nel gusto e nel valore nutritivo - ricco di preziose fibre per la salute - perfetto...
- Prezzo di listino
- €1,82
- Prezzo di listino
-
- Prezzo di vendita
- €1,82
- Prezzo unitario
- per
-
ANKA DZIEDZIC Mandel Raw Fit Barretta 30g - VIVIO- 100% naturale - preparato con ingredienti di altissima qualità - con una consistenza fantastica e succosa grazie alla perfetta combinazione di noci, semi e cacao - accuratamente composto nel gusto e nel valore nutritivo - una ricca fonte di preziose fibre per la...
- Prezzo di listino
- €2,52
- Prezzo di listino
-
- Prezzo di vendita
- €2,52
- Prezzo unitario
- per
-
Gel igienizzante antibatterico per mani 300ml - VIVIOGel antibatterico per lavaggio mani, implacabile contro i batteri, delicato sulla pelle delle mani. Arricchito con estratto di aloe e le vitamine A, E e F. Il gel pulisce efficacemente le mani senza acqua o sapone, si assorbe rapidamente e non lascia una pellicola...
- Prezzo di listino
- €7,38
- Prezzo di listino
-
- Prezzo di vendita
- €7,38
- Prezzo unitario
- per
-
Tè di mela alla cannella 50g - VIVIOTè nero cinese di alta qualità con mela aromatica e dolce cannella. Perfetto per una piccola pausa, soprattutto come aggiunta a una torta o ad altri dessert. INGREDIENTI Fiocchi di ibisco, frutto di mela, chiodi di garofano, cannella, uvetta, frutto di aronia, aroma. PESO...
- Prezzo di listino
- €4,47
- Prezzo di listino
-
- Prezzo di vendita
- €4,47
- Prezzo unitario
- per
-
Olio di nocciolo di albicocca raffinato 100ml VIVIOL'uso dell'olio di nocciolo di albicocca in cosmetica Maschera nutriente per capelli secchi e danneggiati Lozione per il corpo, dopo il bagno Additivo per il bagno Cura della pelle ATTENZIONE La nostra offerta attuale comprende oli cosmetici con contagocce e chiusura a vite. Alla...
- Prezzo di listino
- €3,97
- Prezzo di listino
-
- Prezzo di vendita
- €3,97
- Prezzo unitario
- per
-
Olio di nocciolo di albicocca raffinato 50ml - VIVIO- l'olio si assorbe molto bene, quindi dopo l'applicazione non rimane una pellicola grassa sulla pelle - adatto a tutti i tipi di pelle - agisce anche come base per il trucco - grazie all'abbondanza di ingredienti nutrienti, l'olio nutre profondamente la pelle -...
- Prezzo di listino
- €2,38
- Prezzo di listino
-
- Prezzo di vendita
- €2,38
- Prezzo unitario
- per
-
Olio di argan, spremuto a freddo 100 ml VIVIOL'uso dell'olio di argan nella cosmetica Cura per pelli mature, invecchiate, irritate e danneggiate Consigliato per pelli secche, sensibili e soggette a irritazioni per doppie punte Cura delle unghie applicato sull'epidermide, che necessita di nutrimento e ricostruzione ATTENZIONE La nostra offerta attuale comprende oli...
- Prezzo di listino
- €7,18
- Prezzo di listino
-
- Prezzo di vendita
- €7,18
- Prezzo unitario
- per
-
Olio di argan, spremuto a freddo 50 ml VIVIOL'uso dell'olio di argan nella cosmetica Cura per pelli mature, invecchiate, irritate e danneggiate Consigliato per pelli secche, sensibili e soggette a irritazioni per doppie punte Cura delle unghie applicato sull'epidermide, che necessita di nutrimento e ricostruzione ATTENZIONE La nostra offerta attuale comprende oli...
- Prezzo di listino
- €6,08
- Prezzo di listino
-
- Prezzo di vendita
- €6,08
- Prezzo unitario
- per
-
Olio cosmetico di avocado 100ml (raffinato) VIVIOL'uso dell'olio di avocado in cosmetica Cura per la pelle delicata (sotto gli occhi e sul collo) Acqua per capelli Cosmetici per l'oliatura dei capelli Olio da massaggio NOTA Disponiamo di oli cosmetici con contagocce e tappo a vite. Alla fine ci sarà un...
- Prezzo di listino
- €5,48
- Prezzo di listino
-
- Prezzo di vendita
- €5,48
- Prezzo unitario
- per
-
Lievito in polvere 1000g - VIVIOIl bicarbonato di sodio è chimicamente bicarbonato di sodio. È noto soprattutto in cucina ed è usato per la cottura, ma grazie alle sue proprietà viene utilizzato anche in cosmetica e cura della pelle, come prodotto per la produzione di detergenti domestici ecologici o...
- Prezzo di listino
- €3,24
- Prezzo di listino
-
- Prezzo di vendita
- €3,24
- Prezzo unitario
- per
-
Chips di banana 500g - VIVIOLe chips di banana sono uno snack salutare. Questo prodotto contiene ingredienti di alta qualità. Le chips di banana si distinguono per una croccantezza insolita e un sapore delicato, leggermente dolce, che le rende attraenti non solo per gli anziani, ma anche per i...
- Prezzo di listino
- €5,40
- Prezzo di listino
-
- Prezzo di vendita
- €5,40
- Prezzo unitario
- per
-
Aglio orsino 20g VIVIOAglio orsino – Uso in cucina e non solo L'aglio orsino è molto diffuso nella cucina polacca. Possiamo usarlo con successo sia nella PREPARAZIONE di piatti a base di carne che di pesce. Inoltre, questa spezia si abbina perfettamente a verdure fresche e al...
- Prezzo di listino
- €2,82
- Prezzo di listino
-
- Prezzo di vendita
- €2,82
- Prezzo unitario
- per